sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
15:02 15 октября 2018
Общество

Бойцы иркутской Росгвардии избили беременную женщину в «Леруа Мерлен». Затем на нее же завели уголовное дело

Бойцы иркутской Росгвардии избили беременную женщину в «Леруа Мерлен». Затем на нее же завели уголовное дело

В Иркутске сотрудники Росгвардии избили беременную женщину, пришедшую за покупками в «Леруа Мерлен», и завели на нее уголовное дело. Врачи говорят, что у пострадавшей может случиться выкидыш.

Инцидент произошел 28 сентября. Ирина и ее муж Иван пришли в магазин, чтобы купить лампочку. Они случайно забыли ее в светильнике и попыталась выйти из магазина. Дорогу паре преградили охранники, которые стали требовать 1500 рублей, в противном случае пообещали вызвать полицию. После отказа платить они вызвали Росгвардию.

Приехавшие сотрудники применили против мужчины шокер, женщину повалили на землю, били ее и пинали ногами. Затем один из росгвардейцев скрутил женщину, встал коленями ей на грудь, придавил к полу и надел наручники.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=HoXORMLRlEo

На место происшествия приехала скорая помощь, которая забрала женщину. Медики считают, что у Ирины может случиться выкидыш.

На нее завели уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.

Когда сотрудники правозащитного фонда «Общественный вердикт» позвонили в «Леруа Мерлен» с просьбой предоставить видео с камер наблюдения, директор магазина отключила телефон. Инфо24 не смог получить от иркутского отделения Росгвардии оперативный комментарий.