sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 71,623.63
15:20 24 июня 2020
Общество

На рейсе "Аэрофлота" при перелете пострадали две собаки

На рейсе "Аэрофлота" при перелете пострадали две собаки

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку после того, как две собаки получили травмы на рейсах авиакомпании «Аэрофлот».

Одна собака породы сиба-ину пострадала на рейсе Москва — Симферополь, где ее везли в багажном отсеке. Пассажирка пожаловалась в «Аэрофлот» и полицию после посадки, когда ей выдали собаку в окровавленной переноске. Дочь пассажирки Кристина Ильичева рассказала в Instagram, что у животного травмированы морда и пасть.

В «Аэрофлоте» сообщили, что собаку перевозили аккуратно, а переноска была правильно закреплена в багажном отсеке. Представитель компании Михаил Демин сказал, что «собака может повредить и челюсть, и зубы, когда пытается выбраться из клетки в полете».

Еще одна собака, такса Мила из Брянска, пострадала во время перелета из Петропавловска-Камчатского в Москву. Владелица животного Ирина Павлова рассказала изданию «Город 32», что получила в аэропорту Шереметьево клетку с выломанной дверцей и собаку с разбитым глазом. Павлова допустила, что при разгрузке переноска упала и собака ударилась глазом.

В «Аэрофлоте» пока не комментировали случай с таксой.

22 января при перелете рейсом «Аэрофлота» из Нью-Йорка в Москву погибли две кошки дорогостоящей породы американский колор-пойнт, принадлежавшие Максиму Чумаченко. «Аэрофлот» обвинил в случившемся грузчиков аэропорта Шереметьево и отказался платить компенсацию за гибель животных. Полиция посчитала, что кошки погибли из-за ветра, и отказалась возбуждать уголовное дело о жестоком обращении с животными.