sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
17:45 16 мая 2022
Культура

На российском телевидении появятся иранские фильмы и сериалы

Посольство Ирана в РФ: на российских телеканалах скоро начнут показывать иранские фильмы и сериалы

В скором времени на российском телевидении и в кинотеатрах появятся иранские фильмы, сериалы и мультфильмы. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал глава культурного представительства при посольстве Ирана в России Масуд Ахмадванд.

В последние годы кинематограф Ирана шагнул далеко вперёд. Причём в данном случае речь идёт о производстве фильмов, сериалов и анимации. В скором времени на ТВ России, в кинотеатрах появятся хорошего качества фильмы и многосерийные иранские ленты, — отметил он.

По словам Ахмадванда, сериалы будут простыми, но одновременно с тем интересными и жизненными. При этом он не стал раскрывать тематику киноработ. Дипломат также сообщил, что россияне смогут увидеть отличную игру актёров, проработанные костюмы и любопытные сюжеты.

В начале марта стало известно, что в отечественных кинотеатрах вместо голливудских фильмов будут показывать российские работы. Так, например, россияне смогут посмотреть дилогию «Брат», «Морфий», «Я тоже хочу», «Жмурки», «Кочегар» и «Про уродов и людей».