
Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
В Брянской области на 23-летнего местного жителя завели уголовное дело за заведомо ложное сообщение о терроризме. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
Отмечается, что инцидент произошёл 16 марта. Россиянин заявил о четырёх вооружённых диверсантах на пикапе с украинскими номерами. По его словам, они остановили его по пути из Брянска в Дмитровск и угрозами заставили отвезти их в посёлок Домаха Орловской области. Сотрудники правоохранительных органов начали поиски диверсантов, однако позже было установлено, что россиянин выдумал историю. По предварительной информации, он хотел проучить водителя, с которым у него возник конфликт на дороге. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». 23-летнему жителю Брянской области грозит до восьми лет заключения.
Ранее сообщалось, что в Курской области на дорогах выставлены дополнительные посты, Telegram-канал Baza отмечал, что в регионе объявлен план «Перехват». В распространённой по отделам полиции ориентировке сказано, что на пикапе с украинскими номерами могут передвигаться пятеро вооружённых мужчин. Есть сведения, что автомобиль приехал со стороны Брянской области, его заметили у села Домаха на Орловщине.