sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
16:45 2 декабря 2021
Культура

На съёмках «Голоса» Градский лежал на кровати, а после его увозили на носилках

StarHit: со съёмок «Голоса» Александра Градского увозили на носилках

Певец и композитор Александр Градский до госпитализации снимался в шоу «Голос», приезжая на медицинской кровати с одеялом и подушкой. Артист отчаянно старался быть оптимистом, обещая коллегам, что на ближайших неделях продолжит съёмки, будучи здоровым, сообщает StarHit.

Согласие стать наставником в шоу «Голос» Градский дал до того, как в сентябре его госпитализировали с коронавирусом. После он столкнулся с осложнениями после перенесённого заболевания. Однако, несмотря на боли, музыкант настаивал на продолжении съёмок. Изданию стали доступны видеокадры, на которых видно, как Градский лежит на медицинской кровати во время перерыва. При этом ему несколько раз становилось настолько плохо из-за рекордно низкого давления, что приходилось приезжать в павильон прямо на кровати.

Сейчас между съёмками перерывы были небольшие, я боялся начать заниматься — мало ли, упаду или ещё что. Всех подведу. А сейчас будет больше времени на подготовку, поэтому с завтрашнего дня начинаю заниматься, разрабатывать ноги, — отвечал Градский Леониду Агутину, когда тот интересовался, почему певец не передвигается самостоятельно.

Напомним, что 28 ноября Градский скончался от последствий инфаркта, а 1 декабря его похоронили Ваганьковском кладбище в Москве. В тот же день в московском театре «Градский холл» прошла церемония прощания. На ней присутствовали певцы Александр Розенбаум, Григорий Лепс, Сергей Мазаев, Пелагея, Леонид Агутин и другие звезды российского шоу-бизнеса. По желанию вдовы Марины Коташенко церемонию никто не снимал.

Ранее стало известно, что Градский перед смертью официально оформил брак с Коташенко, с которой прожил последние 17 лет и от которой у него двое детей. Близкий его окружению источник рассказал, что на такой шаг музыкант пошёл, чтобы не оставить украинскую модель и детей без наследства.