sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,596.29
18:29 17 декабря 2021
Общество

На участок Натальи Поклонской проник уроженец Днепропетровска

Mash: на участок Натальи Поклонской пробрался гражданин Украины. Полиция проводит проверку

На участок дома посла России в Кабо-Верде Натальи Поклонской в Крыму пробрался гражданин Украины. Об этом сообщает telegram-канал Mash.

По информации издания, сотрудник ФСО вызвал полицию в село Краснолесье Симферопольского района. Оказалось, что на участке незаконно находился 58-летний уроженец Днепропетровска Владимир Ворона. Зачем он пробрался на территорию участка посла не сообщается. По делу назначена доследственная проверка.

Ранее Киевский апелляционный суд разрешил задержать Поклонскую. Бывшего Генпрокурора Крыма на Украине подозревают в государственной измене.Ходатайство о задержании подала Генеральная прокуратура Украины. Меру хотят применить «с целью её привода в суд для участия в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей».

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявлял, что «не оставит в покое» посла и приложит для этого все усилия. Заместитель генпрокурора Гюндуз Мамедов сообщил, что Украина, возможно, начнёт подготовку документации для выдачи Поклонской из Кабо-Верде.