sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,391.47
16:33 7 декабря 2021
Общество

На Украине 13 человек стали жертвами ДТП с грузовиком и маршруткой

Черниговская областная администрация: в результате ДТП с микроавтобусом и грузовиком скончались 13 человек, семеро пострадали

На Украине в Черниговской области произошло ДТП с участием микроавтобуса и грузовика. В результате, 13 человек погибли, ещё семь пострадали. Все травмированные, как сообщается, находятся в тяжёлом состоянии.

На сайте Черниговской областной государственной администрации говорится, что на месте аварии скончались 11 человек. Ещё двое позже умерли в больнице. Пострадавших госпитализировали в медучреждения Чернигова, отметили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Авария произошла возле села Брусилов. Маршрутный микроавтобус следовал в сторону Чернигова, когда столкнулся с фурой. Водитель грузовика жив, он сейчас находится в больнице в тяжёлом состоянии, сообщает BBC News Украина.

Телеканал «Украина 24» назвал возможной причиной столкновения плохие погодные условия. В данный момент сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего и проводят следственные действия.

В сентябре 2019 года в Одесской области произошло столкновение маршрутки и грузовика. В результате происшествия погибли десять человек, ещё двое получили травмы. Отмечалось, что маршрутный микроавтобус направлялся в Одессу и столкнулся с грузовиком, который ехал из областного центра.