sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,468.50
09:16 30 июня 2022
Общество

На Украине объяснили максимальные потери ВСУ

Украинский аналитик Кочетков объяснил максимальные потери ВСУ

Украинский аналитик Александр Кочетков объяснил максимальные потери ВСУ, которые были нанесены российской армией. Военный эксперт подчеркнул, что ВС РФ имеют превосходство в огневой мощи, сообщает РИА Новости.

По его словам, украинская армия ведёт боевые действия по технике, которая навязана Россией, то есть в боях на ближней дистанции побеждает тот, кто обладает большей боевой мощью. При этом решения украинских командующих вызывают тревогу в Киеве, поскольку Генштаб не слишком креативен. В частности, ситуацию в ВСУ могли бы улучшить высокоманёвренные операции, на которые у страны нет ресурсов.

И креативные контрнаступательные действия, какие-нибудь разгромные рейды по тылам русских, строить тривиально не на чем. Вот и приходится вести позиционные бои с неизбежно большими потерями, — сказал аналитик.

Ранее премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо заявил, что конфликт с Россией должен быть разрешён «только военным путём». Он подчеркнул, что представители Североатлантического альянса готовы оказать военную и гуманитарную поддержку Киеву, чтобы ВСУ одержали победу в этом вопросе.