В городе Серове Свердловской области задержан мужчина, который отрезал голову знакомой и убил её сына. Начальник пресс-службы регионального управления МВД Валерий Горелых рассказал корреспонденту Инфо24, что при задержании подозреваемый вёл себя уверенно, и, похоже, даже не думал никуда скрываться.
Со слов Горелых, мужчина поверил в собственную неуязвимость. Однако проведённые сыщиками уголовного розыска территориального ОВД и областного полицейского главка мероприятия не позволят ему уйти от ответственности, сказал собеседник Инфо24.
Задержанный — мужчина с двумя высшими образованиями. По данным регионального Следственного комитета он родился в 1976 году, в последнее время нигде не работал. По версии следствия, в ноябре 2024 года к нему в гости приехала жительница Нижнего Тагила и её малолетний ребёнок. Сколько именно они гостили в Серове — не сообщается. Однако в этот период времени между хозяином дома и женщиной возник конфликт, в результате которого гражданин расправился с ней и её сыном.
«Совершив преступление, он попытался скрыть следы. Однако после идентификации погибшей сотрудники СК России, опираясь на полученные данные, вышли на след подозреваемого», — рассказали в ведомстве.
В МВД добавили, что задержанный — не судим. Сотрудниками полиции из экспертно-криминалистического центра ГУ МВД области была проведена молекулярно-генетическая экспертиза, она помогла сыщикам установить, что «ранее найденная голова человека принадлежала находившейся в розыске (как без вести пропавшей) женщине, 1982 года рождения, жительнице Нижнего Тагила», рассказали в полиции. В настоящее время МВД и СК выяснят точные мотивы подозреваемого в двойном убийстве.
Ранее Инфо24 сообщал, что в Якутии задержали подозреваемого в жестоком преступлении, которое он совершил 22 года назад. Все эти годы дело оставалось нераскрытым.