USD

97.41

·

EUR

103.16

·

BTC

27,074.60

2 сент. 2022 / 08:38 Политика Софья Лупинина

На вице-президента Аргентины совершено покушение, мужчина направил на нее пистолет

Infobae: на вице-президента Аргентины совершено покушение, мужчина направил на нее пистолет

h-mat-img

Кристина де Киршнер, фото: Presidencia de la Nación Argentina

На вице-президента Аргентины Кристину де Киршнер совершено покушение. Недалеко от её дома в Буэнос-Айресе неизвестный мужчина направил в лицо политика пистолет. Киршнер не пострадала, а вооружённый был оперативно задержан сотрудниками полиции. Им оказался 35-летний гражданин Бразилии. Об этом сообщает Infobae.

Против Кристины де Киршнер выдвинуты обвинения в коррупции. Её сторонники проводят в защиту вице-президента многотысячные марши, а также встречают ее у дома с лозунгами поддержки. Журналисты предполагают, что покушение также может быть связано с этим вопросом. Однако официально мотивы мужчины, совершившего покушение, не называются.

В 2018 году мы писали о том, что экс-президентов Аргентины объявили руководителями коррупционной схемы. Предполагается, что они получали деньги от предпринимателей за заключение госконтрактов.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ