sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,391.47
21:16 19 октября 2018
Общество

Националисты подали три заявки на проведение акций 4 ноября в Москве

Националисты подали три заявки на проведение акций 4 ноября в Москве

Московские власти рассматривают несколько уведомлений националистических движений о проведении в День народного единства 4 ноября шествий и митингов. Об этом сообщила представитель столичного департамента региональной безопасности Елена Романова.

По ее словам, в ведомство поступили три заявки. Заявленная тематика всех акций --- "привлечение общественного внимания к несовершенству социальной и миграционной политики государства".

Две заявки предусматривают шествия на 6 тысяч человек с последующим митингом на северо-западе и юго-востоке Москвы. Еще один организатор собирается провести шествие на одну тысячу человек по Дружинниковской улице (ЦАО).

Представитель ведомства отметила, что заявки будут рассмотрены в течение трех рабочих дней.

Акции 4 ноября

4 ноября - в День народного единства - в Москве традиционно проходят акции националистических движений. Так называемые "Русские марши" ежегодно проводятся в столице с 2005 года.

С 2006 года марши стали проводиться также в других городах: Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Калининграде и других городах.

В 2017 году "Русский марш" прошел на двух площадках - на северо-западе и юго-востоке Москвы. В них в общей сложности приняли участие около 15 тысяч человек.