
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, фото: сайт Кремля
Российское руководство в вопросах экономики следует правилу: надеяться на лучшее, а готовиться к худшему, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. По его словам, сейчас в России проводится «титаническая работа» для стабилизации экономической ситуации, которая пострадала из-за антироссийских санкций.
Он уточнил, что Владимир Путин еженедельно проводит совещания по экономическим вопросам. Также представитель Кремля уточнил, что антироссийские санкции повлияли и на мировую экономику.
Дмитрий Песков уже неоднократно призывал готовиться к худшему. Так, в феврале, ещё до того, как российское руководство объявило о проведении военной спецоперации на территории Украины, представитель Кремля заявлял, что возможные новые антироссийские санкции со стороны США могут привести к «очень пагубным последствиям», именно поэтому надо готовиться к худшему.