sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
09:07 25 января 2022
Общество

Находившиеся в розыске белорусы без масок зашли в метро Москвы и были задержаны

В метро Москвы контролёры задержали двух белорусов без масок, находившихся в федеральном розыске

Московские контролёры в ходе проверки задержали в метро двух граждан Белоруссии, которые находятся в федеральном розыске по делу о краже и вождении в нетрезвом виде. Пара была остановлена, потому что шла без масок, рассказали в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

О том, что белорусы находятся в розыске, выяснилось, когда на них оформляли административные протоколы, уточнили в ведомстве. Подозреваемые задержаны и доставлены в отделение полиции.

Инцидент произошёл на станции «Котельники». При этом в ГКУ «Организатор перевозок» заявили, что подобные ситуации не редкость, так как мимо контролёров каждый день проходят тысячи людей.

30 декабря 2021 года стало известно, что полиция Санкт-Петербурга задержала подозреваемого в серии изнасилований. Им оказался ранее судимый 27-летний мужчина. Силовики вышли на него, когда искали преступника, напавшего на женщину в подъезде дома во Фрунзенском районе в августе 2015 года. Судим он был по делам, связанным со сбытом наркотиков, указывают журналисты. В соцсетях он представлял себя как продавца экоковриков для автомобилей.