sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
13:33 30 декабря 2021
Общество

Подозреваемый в серии изнасилований в Петербурге торговал ковриками для машин

Полиция в Санкт-Петербурге задержала ранее судимого за торговлю наркотиками мужчину, подозреваемого в серии изнасилований

Полиция Санкт-Петербурга задержала подозреваемого в серии изнасилований. Им оказался ранее судимый 27-летний мужчина. Силовики вышли на него, когда искали преступника, напавшего на женщину в подъезде дома во Фрунзенском районе в августе 2015 года.

Также установлена его причастность к изнасилованию женщины в мае 2020 года. Обвинение мужчине, которого задержали 29 декабря пока не предъявлено. Полиция попросила всех, кто мог пострадать от действий подозреваемого, сообщить властям.

Издание «Фонтанка» пишет, что на задержанного вышли, когда уголовный розыск получил информацию, что к нападению на женщину может быть причастен житель Приморского района города. Его задержали в квартире дома в районе станции метро «Приморская».

Судим он был по делам, связанным со сбытом наркотиков, указывают журналисты. В соцсетях он представлял себя как продавца экоковриков для автомобилей. Подозреваемый сейчас находится в ИВС до избрания меры пресечения.

В сентябре в Ленинградской области был задержан 76-летний тренер по восточным единоборствам по подозрению в домогательствах к несовершеннолетним, не достигших 14 лет, в детском оздоровительном лагере в Выборгском районе. По предварительной версии, подозреваемый вёл занятия по тхэквондо, а одной из его жертв девять лет.