sunny
18°С Москва
BTC 64,106.06
18:10 22 сентября 2021
Общество

В Ленобласти тренера по тхэквондо заподозрили в домогательствах к маленьким девочкам

В Ленобласти тренера по тхэквондо заподозрили в домогательствах к маленьким девочкам

В Ленинградской области был задержан 76-летний тренер по восточным единоборствам по подозрению в домогательствах к несовершеннолетним, не достигших 14 лет, в детском оздоровительном лагере в Выборгском районе. Об этом Инфо24 сообщили в СУ СКР по региону. Против мужчины возбуждено дело о насильственных действиях сексуального характера. По предварительной версии, подозреваемый вёл занятия по тхэквондо, а одной из его жертв девять лет.

По версии следствия, мужчина несколько лет назад в детском лагере "совершал насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, которые не достигли четырнадцатилетнего возраста". В СКР считают, что дети на тот момент не понимали, что происходит, поэтому преступление не удалось раскрыть сразу.

"Фонтанка" уточняет, что задержанным оказался детский тренер по тхэквондо, его подозревают в домогательствах к девятилетней девочке. Кроме того, следователи считают, что его жертвами в 2016-2017 годах могли оказаться минимум три девочки в возрасте от восьми до 10 лет.

Издание указывает, что подозреваемого в педофилии задержали утром 22 сентября в доме 96 по набережной Обводного канала. Оперативники вышли на его след после того, как мать одной из жертв обратилась в полицию. По её словам, девочка приехала замкнутой, но потом рассказала, что произошло.

В августе стало известно, что в штате Виргиния (США) полицейские арестовали преподавательницу по волейболу Элизабет Бредемайер, которую обвиняют в сексуальных домогательствах в отношении 17-летней подопечной. Об этом сообщило издание Daily Star. Бредемайер забирала из Ричмондской христианской школу девочку под предлогом дополнительных тренировок, которые проходили около дома преподавательницы.