sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,072.82
22:39 22 ноября 2019
Политика

"Настоящий друг РФ": Путин вручил первому вице-президенту Азербайджана орден Дружбы

"Настоящий друг РФ": Путин вручил первому вице-президенту Азербайджана орден Дружбы

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с первым вице-президентом Азербайджана Мехрибан Алиевой, состоявшейся 22 ноября в Ново-Огарево, выразил надежду на то, что его азербайджанский коллега Ильхам Алиев примет участие в неформальном саммите ЕАЭС, который пройдет в Санкт-Петербурге 20 декабря.

«Передайте самые наилучшие пожелания президенту Азербайджана. Надеюсь, мы будем иметь удовольствие встретиться с ним 20 декабря в Санкт-Петербурге», — сказал Мехрибан Алиевой российский лидер.

Он также отметил, что это ее первый российский визит в качестве первого вице-президента республики, а она в ответ поблагодарила за приглашение посетить Россию и за то, что в поздравительном письме он назвал ее «настоящим другом РФ».

«Очень рада быть здесь, в Москве. Москва для меня — близкий и дорогой город, здесь прошли мои студенческие годы, и каждый раз Москва радует глаз», — призналась Мехрибан Алиева, после чего передала президенту РФ привет от его азербайджанского коллеги и приглашение посетить Баку в любое удобное время.

На встрече с первым вице-президентом Азербайджана Путин обратил внимание на высокий уровень развития гуманитарных связей между двумя странами и большое значение, которое официальный Баку придает русскому языку.