
Установлена личность подозреваемого в убийстве главы ингушского Центра «Э» Ибрагима Эльджаркиева, который был застрелен в минувшие выходные в Москве.
По подозрению в совершении преступления разыскивается 45-летний уроженец Ингушетии Курейш Катоев. По версии следствия, накануне он уехал из Москвы в дагестанский Хасавюрт на междугороднем автобусе.
Читайте также: Ибрагима Эльджаркиева расстреляли из "Кедра"
Главу Центра по противодействию экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева расстреляли 2 ноября во дворе жилого дома на улице академика Анохина в Москве. Жертвой покушения также стал его брат, врач московской больницы Ахмед Эльджаркиев.
Следствие считает, что Эльджаркиева могли убить из-за его профессиональной деятельности: у него был конфликт с религиозными экстремистскими группировками Ингушетии. По данным издания
Ибрагим Эльджаркиев пережил покушение в январе этого года. Оно произошло вскоре после убийства правнука Белхароева. Тогда глава центра по борьбе с экстремизмом выжил, ему была предоставлена госзащита.