sunny
16°С Москва
USD 80.25
EUR 93.50
BTC 115,890.12
17:20 22 августа 2025
Культура

Названо место прощания с автором и исполнителем хита «Фантазёр» Евдокимовым

Прощание и похороны Евдокимова состоятся в Минске

Названо место прощания с автором и исполнителем хита «Фантазёр» Евдокимовым Фото: соцсети

Прощание и похороны известного исполнителя хита «Фантазёр» Ярослава Евдокимова пройдут в белорусском Минске. Об этом стало известно Инфо24.

Директор артиста Наталья Тарабан подтвердила, что певец умер от рака лёгких, с которым боролся долгое время. Он скончался утром в пятницу, 22 августа, в Минске, где и проходил лечение от болезни.

Как пишет ТАСС со ссылкой на супругу Евдокимова — Ирину Крапивницкую, у артиста осталась незаконченная песня, над которой он работал последние месяцы. По словам вдовы, он планировал гастроли этой осенью.

Евдокимов — советский, белорусский и российский эстрадный певец. Он является народным артистом Белорусской ССР, заслуженным артистом России. Также певцу присвоено звание «Почётный гражданин города Бобруйска». Он известен по песням «Фантазёр», «Только ночь», «Колодец», «Майский вальс», «Калины куст» и так далее.

О смерти Евдокимова сообщила его жена в социальных сетях. Она поблагодарила фанатов за поддержку, любовь к творчеству, внимание и аплодисменты. Артист умер в возрасте 78 лет.