sunny
21°С Москва
USD 91.78
EUR 98.03
BTC 60,338.96
20:23 17 апреля 2024
Политика

«Не надо так о людях». Путин раскритиковал российского губернатора

Путин раскритиковал тюменского губернатора Моора, назвавшего россиян упёртыми

«Не надо так о людях». Путин раскритиковал российского губернатора Владимир Путин. Фото: сайт Кремля

Президент России Владимир Путин сделал замечание губернатору Тюменской области Александру Моору. Во время совещания, которое транслировалось на сайте Кремля, и было посвящено ситуации с паводками, глава государства попросил его не называть людей, не желающих эвакуироваться, упёртыми. 

Российский лидер сказал, что он понимает руководителей регионов, которые столкнулись с паводками. С его слов, они сейчас много работают, искренне стараются помочь, недосыпают и устали. Однако люди не слушают их, и не хотят эвакуироваться, потому что боятся оставлять своё имущество и дома.   

«Надо, чтобы поверили в то, что всё будет надежно обеспечено», — посоветовал Моору президент.

После этого губернатор Тюменской области рассказал, что в ближайшее время уровень воды в реке Ишим может превысить исторический максимум на 2 метра. Из-за этого в зону подтопления попадает 101 населённый пункт, это свыше 6,3 тысячи домовладений и около 17,5 тысячи жителей. В ответ Путин напомнил Моору, что предупреждал его о возможном повышении уровня воды в регионе. Губернатор сказал, что область готовилась к приходу воды и подняла дамбы на дополнительные 2 метра.

Ранее Инфо24 рассказывал, как губернатор Тверской области Игорь Руденя испугался, что чуть не сел на место президента РФ Владимира Путина во время совещания. Чиновник сидел с торца длинного стола спиной к входным дверям перед приходом российского лидера.