sunny
13°С Москва
BTC 63,077.14
20:16 27 марта 2024
Политика

«Не спал всю ночь»: Песков рассказал о работе Путина в ночь теракта

Песков заявил, что Путин работал всю ночь после теракта в «Крокус Сити Холл»

«Не спал всю ночь»: Песков рассказал о работе Путина в ночь теракта Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске работал всю ночь. Об этом представитель Кремля рассказал журналисту Павлу Зарубину.

«Руководители ведомств докладывали президенту, невзирая на время. Это все происходило до утра. Собственно, когда завершилось размещение всех в больницы, когда прошли первые операции, [вице-премьер правительства Татьяна] Голикова уже под утро докладывала», — сказал Песков.

По его словам, в моменты сильного напряжения работа в Кремле всегда идёт в круглосуточном режиме. Песков добавил, что в ту ночь президенту РФ было не до сна. 

Напомним, что на следующий день Путин выступил с обращением к россиянам, в котором выразил соболезнования и объявил 24 марта днём общенационального траура, а также заявил, что бежавшие с места теракта боевики направлялись в сторону Украины.

Ранее президент компании Crocus Group Араз Агаларов и его сын Эмин — владельцы «Крокус Сити Холл» — сделали первое пожертвование на общую сумму 100 миллионов рублей. В ближайшее время в компании начнёт работу колл-центр для обработки заявок. Отчётность по всем потраченным средствам будет публиковаться на сайте фонда.