sunny
13°С Москва
USD 92.01
EUR 98.72
BTC 63,063.08
19:41 27 марта 2024
Общество

Владельцы «Крокуса» перевели пострадавшим в теракте 100 миллионов рублей

Араз Агаларов перевёл 100 миллионов рублей пострадавшим в теракте в «Крокусе»

Владельцы «Крокуса» перевели пострадавшим в теракте 100 миллионов рублей Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Президент компании Crocus Group Араз Агаларов и его сын Эмин — владельцы «Крокус Сити Холл» — сделали первое пожертвование на общую сумму 100 миллионов рублей. Деньги пойдут на помощь пострадавшим от теракта 22 марта, сообщается на сайте компании.

«Средства будут направлены на адресную поддержку семей зрителей и сотрудников, пострадавших в этой трагедии, — реабилитацию, восстановление, лечение и другие нужды людей», говорится в публикации.

В ближайшее время в компании начнёт работу колл-центр для обработки заявок. Отчётность по всем потраченным средствам будет публиковаться на сайте фонда. Также помощь пострадавшим и семьям погибших окажет Фонд Муслима Магомаева, который открыл сбор для пожертвований.

По информации Следственного комитета РФ, погибли 140 человек. Один из пострадавших скончался в больнице Москвы, он находился в тяжёлом состоянии. Всего было госпитализировано порядка 180 человек.

Ранее психолог Илья Плужников в беседе с Инфо24 высказал мнение, что после трагических событий в «Крокусе» россиянам не стоит замыкаться в себе, бояться совершать привычные жизненные дела, ходить в торговые центры и в целом «ставить жизнь на паузу». Специалист советует «просто принять, что такова данность, и всё равно жить так, как мы живём».