sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
17:33 19 февраля 2022
Политика

Неизвестные заминировали мост в ЛНР, по которому беженцы едут в Россию

В ЛНР обнаружили взрывчатку на пути следования беженцев в Россию

Власти самопровозглашённой Луганской народной республики сообщили о том, что под мостом на пути следования автобусов с беженцами было обнаружено самодельное взрывное устройство. Как сообщает источник в ЛНР, взрывчатку обнаружили в городе Молодогвардейске на шоссе, ведущем в Изварино.

В субботу, 19 февраля, три снаряда со стороны Украины упало в Ростовской области РФ. Два снаряда попали в нежилые постройки на хуторах Патроновка и Маноцкий недалеко от границы с Украиной. Раненных и погибших в результате инцидентов нет. 

Кроме того, один из снарядов разрушил крышу жилого дома в Тарасовском районе Ростовской области. По факту произошедшего СК РФ возбудил уголовное дело о покушении на убийство. Со ссылкой на источник сообщается, что это мог быть снаряд калибра 122 мм от РСЗО «Град».

В СК РФ утверждают, что огонь был произведён со стороны «украинских военизированных формирований». По данным следствия, 19 февраля в период с 5 до 6 часов утра неизвестные, находящиеся на территории Украины, использовали реактивную систему залпового огня и обстреляли приграничные территории Тарасовского района. О пострадавших среди мирного населения не сообщается.