
Bayraktar TB2. Фото: Army.com.ua, CC BY 4.0, via Wikimedia Commons
Неизвестный беспилотный летательный аппарат заметили возле аэропорта в Сочи. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
По данным канала, дрон увидели в небе вечером во вторник, 6 июня. Местные жители незамедлительно обратились в экстренные службы. На полёт самолётов беспилотник не повлиял.
Однако в настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют, кто запустил БПЛА. Напомним, что полёты дронов в регионе запрещены с прошлого года.
Ранее в Москве правоохранители задержали двух мужчин, которые запустили в Битцевском парке столицы беспилотный летательный аппарат. Задержанные москвичи заявили, что запускали БПЛА в развлекательных целях, несмотря на действующий в столице полный запрет на запуск беспилотников. По факту случившегося проводится проверка.