EUR 99.71
BTC 70,112.16
00:22 30 июня 2021

Немецкая сборная покидает Евро после встречи с англичанами

Что произошло: В Лондоне на стадионе "Уэмбли" команда Англии победила сборную Германии со счётом 2:0 в матче 1/8 финала чемпионата Европы.

Предыстория: Сборные Англии и Германии встречались на соревнованиях в семнадцатый раз. В копилке национальных сборных по семь побед, три матча закончились ничьей.

На "Уэмбли" англичане обыгрывали последний раз сборную ФРГ в финале чемпионата мира 1966 года (4:2 в дополнительное время) и в товарищеском матче в 1975 году (2:0).

Ход матча: На 16-й минуте опасный пушечный удар через пол поля от Рахима Стерлинга немецкий вратарь Мануэль Нойер выбил на угловой.

Первый гол был забит уже в конце матча. На 75-й минуте Люк Шоу точно передал мяч в штрафную на Рахима Стерлинга, который пробил в нижнюю часть ворот: 1:0.

На 81-й минуте Томас Мюллер нанёс удар рядом со штангой, когда был один на один с английским вратарём.

На 86-й минуте Гарри Кейн забил второй гол.

Что ещё известно: Это была последняя игра Йоахима Лёва. Он пообещал, что уйдёт с поста главного тренера немецкой сборной после Евро-2020.

Что дальше: Немецкая сборная покидает чемпионат. Англичане встретятся с победителем матча Швеция-Украина (начало в 22:00 мск в Глазго). Четвертьфинал состоится 3 июля в Риме.