Несколько взрывов прозвучали в Киеве утром 11 августа. Об этом сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко в своём Telegram-канале. Он призвал жителей находиться в укрытиях.
Как уточнил собеседник ТАСС, мощный взрыв был слышен в районе аэропорта Жуляны. От ударной волны в близстоящих домах задрожали стёкла. Также ряд украинских СМИ сообщает о взрывах в Винницкой и Хмельницкой областях.
Взрывы неоднократно происходят в Киеве после начала активных боевых действий на территории Украины. Несколько дней назад Кличко также сообщал о взрывах и работе ПВО в городе.
Ранее сообщалось, что офис президента Украины обсуждает отставку мэра Киева Виталия Кличко. Обсуждения по поводу отставки главы города начались после того, как Киев подвергся очередному обстрелу. Тогда в городе оказались закрыты бомбоубежища, что привело к гибели людей. Позже несколько глав районов всё же были уволены.