sunny
19°С Москва
BTC 64,247.73
02:01 23 мая 2021
Культура

"Нет ни званий, ни наград": Лолита рассекретила размер своей пенсии

"Нет ни званий, ни наград": Лолита рассекретила размер своей пенсии

Певица Лолита Милявская на YouTuube-шоу "Макарена" раскрыла размер своей пенсии -- немногим более 23 тысяч рублей в месяц.

По словам артистки, она получает меньше многих своих коллег по творческому цеху, потому что "нет ни званий, ни наград", а оформлена она как ИП -- индивидуальный предприниматель, но не жалеет об этом. "Каждое звание или награда накидывает, как известно, тебе к пенсии. Мне это претит, я категорический противник всего этого", -- утверждает певица.

При этом Милявская признала, что для представителей шоу-бизнеса награды и титулы практически не важны -- во всяком случае, не в той степени, как для артистов театра: никаких материальных привилегий они не сулят и на популярность у зрителя не влияют. Даже если исполнитель "трижды заслуженный", но люди не любят его творчество, то на концерт все равно придут "две калеки".

В период пандемии коронавируса, когда практически везде продолжают действовать запреты или существенные ограничения на проведение массовых мероприятий, главным источником дохода для звезд шоу-бизнеса, помимо рекламных контрактов, остаются корпоративы. И тут, в отличие от пенсии, Лолите грех жаловаться: она, как сама утверждает, зарабатывает по 30-50 тысяч евро за вечеринку.