sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
13:21 12 августа 2021
Общество

Невзоров попросил отпустить давшего ему пощёчину "религиозного фанатика"

Невзоров попросил отпустить давшего ему пощёчину "религиозного фанатика"

В Санкт-Петербургском отеле во время автограф-сессии журналиста Александра Невзорова неизвестный хулиган напал на него и дал пощёчину. Сразу после нападения мужчину задержали, сообщает РБК.

Неизвестный напал на журналиста, требуя "прекратить оскорблять православную веру". В ответ Невзоров назвал нападавшего "религиозным фанатиком". По его словам, хулиган выжидал момент, чтобы ударить журналиста и похвалил его за выдержку. В телеграм-канал журналиста опубликовано видео разговора с нападавшим, в ходе которого он попросил сотрудников полиции отпустить задержанного.

"Не имею к нему никаких претензий, никаких заявлений на него писать не стал», — сказал Невзоров.

Петербургский журналист неоднократно обвинял священнослужителей в неподобающих действиях, в передаче "Невзоровские среды" на радио "Эхо Москвы" он критикует деятельность РПЦ.

Религиозный фанатик ударил по лицу Невзорова со словами "хватит оскорблять чувства верующих, бля*ь". Невзоров не стал писать на него заявление и сказал, что претензий не имеет. Ну то есть атеист показал православным пример христианского прощения и подставил вторую щеку. Красиво. pic.twitter.com/pZnPHKdBZ1

— Илья Яшин (@IlyaYashin) August 11, 2021