sunny
12°С Москва
BTC 63,968.57
13:06 14 февраля 2023
Общество

Ни одно здание не рухнуло в турецком городе Эрзинь во время землетрясения благодаря честному мэру

Турецкий город Эрзинь единственный не пострадал от масштабного землетрясения благодаря работе мэра

Турецкий город Эрзинь, который находится в провинции Хатай, где недавно произошло самое масштабное в истории страны и мира землетрясение, единственный не пострадал от стихии, пишет Iefimerida. По информации портала, в городе не рухнуло ни одно здание, а также не погиб ни один человек.

По словам мэра города Оккеша Эльмасоглу, этого удалось добиться благодаря отказу от незаконного строительства. Он пояснил, что всячески пресекал возведение построек, которые нарушали строительные нормы. Он отметил, что некоторые предприниматели всё-таки находили способ строить без разрешения, однако объёмы незаконного строительства всё равно были сокращены.

Я не пошёл на компромисс, и это стоило мне ссоры с множеством людей, — сказал глава города.

Мэр города призвал турок изменить свой менталитет в плане строительства. Он заявил, что стране необходимы механизмы контроля, которые работали бы правильно.

Данные о погибших в Турции после землетрясения обновляются несколько раз в день, сейчас их насчитывается несколько десятков тысяч. Также пострадала Сирия. В ликвидации последствий участвовали российские спасатели, сейчас они возвращаются в Россию в связи с завершением работ.