sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,947.94
19:44 5 апреля 2022
Общество

«Нижегородскому Чикатило» изменили тюремный срок на пожизненный

«Нижегородский Чикатило», убивший 12-летнюю девочку, получил пожизненный срок

В Нижегородской области правоохранители приняли решение изменить тюремный срок Сергею Матюшину, известному как «нижегородский Чикатило», на пожизненный. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. Напомним, Матюшина в декабре прошлого года посадили на 24 года за изнасилование и убийство 12-летней девочки.

Приговор обжалован прокурором Нижегородской области. <...> Согласившись с позицией прокуратуры, суд приговорил виновного к пожизненному лишению свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, — говорится на сайте надзорного органа.

В прокуратуре рассказали, что приговор Матюшину вынесли в декабре прошлого года. Как известно, 13 мая в посёлке Большое Козино (Нижегородская область) пропала 12-летняя девочка. Вечером её тело, на котором были следы сексуального насилия и ножевые ранения, обнаружили в лесополосе. Причастность Матюшина к преступлению тогда определили по камерам.

В мае 2021 года в Нижегородской области суд на два месяца арестовал Сергея Матюшина. В местном Следственном комитете отметили, что в ходе допроса тот сознался в преступлении и описал обстоятельства убийства пятиклассницы.