sunny
13°С Москва
USD 92.01
EUR 98.72
BTC 63,063.08
22:06 27 марта 2024
Общество

Новая песня и статус иноагента: что известно о Пугачёвой и Галкине на 27 марта

Бородина: Генпрокуратура обратилась в Минюст, чтобы признать Пугачёву иноагентом

Новая песня и статус иноагента: что известно о Пугачёвой и Галкине на 27 марта Народная артистка Алла Пугачёва. Фото: Serge Serebro, Vitebsk Popular News, CC BY-SA 4.0, via Wikimedia Commons

Певица Алла Пугачёва записала новую песню, несмотря на то, что может быть признана иноагентом в ближайшем будущем. Где сейчас Примадонна, чем она занимается и что планирует делать в будущем?

Признают ли Пугачёву иноагентом

Согласно сообщению главы ФПБК Виталия Бородина, Генеральная прокуратура РФ обратилась к Министерству юстиции с просьбой признать артистку иностранным агентом. Бородин выразил надежду, что этому делу будет уделено должное внимание. 

«Надеюсь, контролирующие органы доведут это дело до конца», — написал Бородин в своем Telegram-канале.

Бородин ранее указывал на несколько причин, по которым Пугачёву стоит признать иноагентом. Среди них упоминались переезд Пугачёвой в Израиль, её негативное отношение к России и поддержка Максима Галкина (внесен Минюстом РФ в список иноагентов). 

Кроме того, недавно возник конфликт между певицей и народным артистом РФ Стасом Михайловым, когда она оскорбила его за его мнение о выезжающих за границу артистах. Свою роль сыграл и ролик с танцем под украинскую песню на яхте, который некоторое время назад появился в соцсетях. 

Также СМИ считают, что последней каплей могло стать молчание Примадонны по поводу трагедии в «Крокус Сити Холле».

Что думают о Пугачёвой звёзды

В беседе с «Ридусом» певица и актриса Вика Цыганова отметила, что Пугачёвой заслужила статус иноагента за свои действия и высказывания на фоне СВО. 

Народный артист РФ Юрий Назаров в беседе с aif.ru также поддержал это решение, считая певицу предательницей и отметив, что этот шаг было давно необходимо. 

Однако актёр Станислав Садальский призвал не вносить певицу в реестр иноагентов.  Он предложил сначала начать с депутатов, которые, по его мнению, причастны к коррупции. 

Шоумен Стас Барецкий высказал мнение, что Виталий Бородин, возможно, слишком активно атакует Примадонну, и что инициатива должна исходить от лиц государственной важности, в первую очередь от депутатов.

Что за новую песню записала Пугачёва

Перед юбилеем Примадонны стало известно о выходе её новой песни Предположительно, песня была записана в коллаборации с малоизвестным артистом и, по всей видимости, не связана с событиями в «Крокус Сити Холле». Скорее всего, была записана во время визита певицы в Россию в ноябре, сообщили друзья Пугачёвой.

Песня будет презентована  накануне 75-летия певицы, которое она будет праздновать 15 апреля.

Где сейчас Галкин, Пугачёва и их дети

В настоящее время Максим Галкин находится в гастрольном туре по Израилю. Согласно расписанию, через два дня он даст сольный концерт в Тель-Авиве, а затем выступит в Ашдоде, Ашкелоне и Иерусалиме. 

Местонахождение самой Пугачёвой неизвестно. После отъезда из России она со своими близкими обосновалась в Израиле, а затем, в октябре прошлого года, из-за военного конфликта с Палестиной, переехала на Кипр. В последнем видеообращении она заявила, что «нормальные люди» не собираются возвращаться жить в Россию.

Ранее Сергей Жорин рассказал Инфо24, что разговоры о признании Пугачёвой иноагентом направлены на то, «чтобы вернуть её в строй».