sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,446.66
14:30 1 июня 2021
Общество

Общественная палата предлагает ввести отцовский капитал

Общественная палата предлагает ввести отцовский капитал

Сергей Рыбальченко, председатель комиссии Общественной палаты России по демографии, предложил ввести отцовский капитал в размере 639,4 тысячи рублей. Об этом сообщает информационное агентство «РИА Новости» со ссылкой на письмо президента по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей Сергея Рыбальченко в адрес вице-премьера Татьяны Голиковой.

[XXX_posts id="252738"]

В письме представлены дополнительные меры для поддержки многодетных семей. Основываясь на опыте Сахалинской области, где инвестиции на помощь многодетным семьям составляют около 40% от всех вложений в семейную политику, Рыбальченко рекомендует ввести федеральный отцовский многодетный капитал в размере 639,4 тысячи рублей, предоставляемый при рождении трех и более детей в одной семье, расшить направления для использования средств при рождении от трех и более детей, а также ввести ежемесячные выплаты для на каждого ребенка в семье до совершеннолетия младшего.

По мнению Рыбальченко, следует увеличить сумму многодетного капитала в три раза, включив в него стоимость медицинских услуг, снизить пенсионный возраст многодетных отцов на год за каждого ребенка и предусмотреть индексацию пенсии родителей на уровне безработных граждан.