Утром 2 июня авиасообщение с Объединенными Арабскими Эмиратами не вернулось в стабильное русло. Воздушное пространство страны открыто, но авиакомпании продолжают работать с перебоями.
Отмены рейсов в Дубае
По данным профильных сервисов, 2 июня зафиксированы новые отмены рейсов в международном аэропорту Дубая. Под удар попали несколько направлений: отменены рейсы в Аддис-Абебу, Асмару, Момбасу, Джидду и Могадишо.
Часть отмен коснулась рейсов авиакомпании Flydubai и KNE. Некоторые рейсы, в частности FDB605 на направлении Дубай — Аддис-Абеба, отменялись два дня подряд.
Рейсы из Москвы
Несмотря на локальные сбои, рейсы из Москвы в ОАЭ выполняются по расписанию. Авиакомпании «Аэрофлот» (из Домодедово), Flydubai (из Внуково) и Etihad Airways (из Шереметьево) подтвердили вылеты 2 июня. Продажа билетов на июнь открыта.
Рекомендации пассажирам
Из-за сохраняющейся нестабильности, перед выездом в аэропорт настоятельно рекомендуется проверять статус своего рейса на сайте авиакомпании. Возможны как задержки, так и внезапные отмены. Пассажирам, вылетающим из Дубая, советуют прибывать в аэропорт с запасом времени.
Инфо24.ru
12:57 2 июня 2026
Обстановка в ОАЭ утром 2 июня: последние новости, аэропорты, Дубай, Абу-Даби
Зафиксированы новые отмены рейсов в международном аэропорту Дубая
Фото: pixabay.com