sunny
18°С Москва
USD 72.45
EUR 83.80
BTC 66,408.99
20:29 15 июня 2026
Общество

Обстановка в ОАЭ вечером 15 июня: последние новости, Дубай, аэропорты, Абу-Даби

Вечером 15 июня авиасообщение между Россией и ОАЭ продолжает восстанавливаться

Обстановка в ОАЭ вечером 15 июня: последние новости, Дубай, аэропорты, Абу-Даби Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Вечером 15 июня авиасообщение с Объединенными Арабскими Эмиратами продолжает восстанавливаться. Рейсы Air Arabia, приостановленные между ОАЭ и Россией, должны были возобновиться к этому дню.

Что с рейсами?

Etihad Airways с 15 июня запустила прямые рейсы между Сочи и Абу-Даби. Полеты будут выполняться четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Время в пути — 4 часа 20 минут.

Qatar Airways с 15 июня ввела четвертый ежедневный рейс между Дохой и Дубаем. До конца лета их число увеличат до пяти в сутки.

Утренний рейс
Emirates EK801 из Дубая в Джидду 15 июня вылетел по расписанию в 00:10.

Политическая обстановка

Многие авиакомпании отменили рейсы в регион из-за войны США с Ираном. Однако 15 июня ОАЭ призвали к полному соблюдению соглашения между США и Ираном о прекращении огня. В заявлении МИД подчеркнули важность дипломатии и уважения суверенитета стран.

Отели, магазины и другая инфраструктура в Дубае и Абу-Даби работают в обычном режиме. Пассажирам рекомендуют заранее проверять статус рейсов.