sunny
24°С Москва
USD 73.44
EUR 84.17
BTC 64,230.85
20:59 20 июня 2026
Общество

Обстановка в ОАЭ вечером 20 июня: последние новости, Дубай, аэропорты, Абу-Даби

Вечером 20 июня аэропорты Дубая и Абу-Даби функционируют в обычном режиме

Обстановка в ОАЭ вечером 20 июня: последние новости, Дубай, аэропорты, Абу-Даби Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Вечером 20 июня аэропорты Дубая и Абу-Даби функционируют в обычном режиме. Рейсы местных авиакомпаний выполняются по расписанию.

Что с рейсами?

Emirates восстановила 96% своей глобальной сети. Вечером 20 июня из Дубая по расписанию вылетают рейсы в Джидду и Белград. Etihad Airways выполняет рейсы из Абу-Даби в Милан и Тель-Авив.

С 20 июня лоукостер
Air Arabia частично возобновил рейсы между ОАЭ и Россией по маршруту Шарджа – Москва (Домодедово). Однако другие перелеты между странами остаются приостановленными до 31 августа.

Дипломатическая обстановка

МИД РФ 19 июня отменил рекомендацию воздерживаться от поездок в ОАЭ. Решение связано с подписанием предварительного мирного соглашения между США и Ираном.

Туристическая инфраструктура в Дубае и Абу-Даби работает в обычном режиме. Путешественникам перед вылетом рекомендуется проверять статус рейсов на сайтах авиакомпаний.