По данным Национального центра метеорологии ОАЭ (NCM), вечером 25 мая в Дубае и Абу-Даби сохраняется ясная и жаркая погода. Температура воздуха достигает 41 градуса.
В ночные часы ожидается похолодание до 25 градусов. Повышение влажности может привести к образованию тумана в западных прибрежных районах.
В связи с началом исламского праздника Ид аль-Адха авиакомпании предупредили пассажиров о возможных очередях и задержках. Это касается аэропортов Дубая и Абу-Даби.
Авиаперевозчики рекомендуют приезжать в аэропорт минимум за три часа до вылета. Пассажирам flydubai советуют закладывать до четырех часов.
Для российских туристов ситуация остается неизменной. Карты российских банков в ОАЭ по-прежнему не работают из-за санкционных ограничений. При себе необходимо иметь достаточное количество наличных дирхамов.
Парковка в Дубае, Абу-Даби, Шардже и Аджмане останется бесплатной до 29 мая включительно. В столице также отменен проезд через платные шоссе на большинстве участков.