sunny
28°С Москва
BTC 63,581.31
20:28 29 мая 2026
Общество

Обстановка в ОАЭ вечером 29 мая: последние новости, аэропорты, Дубай, Абу-Даби

В аэропорту Дубая 29 мая зафиксированы многочисленные сбои в расписании

Обстановка в ОАЭ вечером 29 мая: последние новости, аэропорты, Дубай, Абу-Даби Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Вечером 29 мая авиасообщение в Объединенных Арабских Эмиратах продолжает испытывать серьезные трудности. Воздушное пространство региона остается частично ограниченным из-за сохраняющихся угроз безопасности. Это оказывает прямое давление на работу крупнейших авиагаваней страны.

Ситуация в аэропортах

Аэропорты Дубая (
DXB) и Абу-Даби (AUH) работают в условиях повышенной нагрузки. По данным на 29 мая, зафиксированы многочисленные сбои в расписании: в аэропорту Дубая отменено 8 рейсов и задержано 84, в Абу-Даби — одна отмена и 69 задержек.

Авиакомпании
Air Arabia (6 отмен), Flydubai (5 отмен) и Saudia (1 отмена) вынуждены корректировать свои программы полетов, затрагивая такие направления, как Пакистан, Сирия, Эфиопия, Уганда и Саудовская Аравия.

Меры по ускорению обслуживания

Для борьбы с очередями в пиковый сезон (включая возвращение паломников с хаджа и празднование Курбан-байрама) в Терминале 3 аэропорта Дубая введен круглосуточный режим работы всех паспортных стоек. Таможенные службы также усилили готовность и внедряют цифровые технологии для ускорения процедур, включая выделение отдельных зон для паломников.

Советы пассажирам

Пассажирам, особенно вылетающим в вечерние часы, настоятельно рекомендуется прибывать в аэропорт минимум за 3–4 часа и внимательно следить за статусом своего рейса на сайте авиакомпании, так как обстановка может меняться в любой момент.