sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
17:03 12 сентября 2022
Политика

Очевидцы сообщили о звуках взрыва в Ростовской области

Очевидцы сообщили о громких звуках, похожих на взрывы, в Ростовской области

Жители нескольких городов Ростовской области сообщают о том, что слышали звук, похожий на взрыв, а также звуки самолётов, сообщает издание «Газета.Ru» со ссылкой на 161.RU. Отмечается, что звук был слышен на обширной территории — от Новошахтинска на севере до Ейска на юге. После характерного хлопка в городе задрожали заборы, и у автомобилей сработали сигнализации.

Также очевидцы сообщают, что под Пешково в районе Азова видны очаги чёрного дыма. Официальная информация об инциденте пока отсутствует.

Ранее Telegram-канал «Мариуполь сейчас» сообщал о сильном взрыве в районе аэропорта в Мариуполе. По данным авторов публикации, хлопок раздался примерно в 13:30 по местному времени (совпадает с московским). Отмечается, что видео, на котором запечатлены клубы тёмного дыма, снято из района Черёмушек. На кадрах было видно, что съёмка ведётся с территории частного дома.

До этого СМИ писали о взрыве в районе Слободка города Бердянска, Запорожская область. На место оперативно прибыли сотрудники пожарной службы. В этот же день член главсовета администрации региона Владимир Рогов докладывал о взрыве в центре Бердянска. Он произошёл неподалёку от здания местной администрации.