Один из пострадавших при атаке украинских беспилотников на Воронеж умер. Мужчина, получивший тяжёлое ранение головы и впавший в кому, скончался в больнице, рассказал в своём телеграм-канале губернатор Александр Гусев.
«Воронежская область понесла потери от террористической атаки киевского режима», — написал глава региона.
Гусев выразил соболезнования семье погибшего. Он пообещал родным мирного жителя оказать необходимую помощь. Губернатор также сообщил, что двое пострадавших пришли в себя. Они были доставлены в медучреждение в тяжёлом состоянии, медики говорят, что раненые чувствуют себя лучше.
По информации телеграм-канала SHOT, в больнице продолжают находиться 13 пострадавших, четверо из которых — дети. Госпитализированный в тяжёлом состоянии ребёнок пришёл в сознание.
Ночью 15 июля дроны ВСУ атаковали Воронеж. Гусев сообщал, что в результате ударов БПЛА пострадали не менее 16 человек, оказались разрушены квартиры в многоэтажном доме.