sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,225.20
19:20 15 августа 2022
Наука и техника

Одиночество мужчин связали с высокими стандартами современных женщин

Психолог: сейчас одинокими остаются больше мужчин, чем когда-либо, из-за высоких стандартов, предъявляемых женщинами

Одинокие мужчины, чтобы познакомиться, должны выдержать жёсткую конкуренцию. Об этом свидетельствует статистика сайтов знакомств. Издание Psychology Today даёт советы, как выиграть в этой непростой гонке за сердцем женщины.

Мужчины составляют примерно 62% пользователей приложений для знакомств, что снижает их шансы на какие-либо отношения. Психолог советует «подкачать навыки», чтобы повысить свой рейтинг привлекательности. Психолог считает, что сейчас больше, чем когда-либо, мужчин молодого и среднего возраста испытывает одиночество и дальше, «вероятно, будет только хуже».

Женщины в возрасте от 25 до 45 лет предпочитают мужчин, которые эмоционально доступны, хорошо общаются и разделяют схожие ценности. Эмоциональная связь требует всех навыков, которым семьи до сих пор не всегда учат своих маленьких мальчиков.

Эксперт советует ценить свой внутренний мир и уважать свои идеи настолько, чтобы эффективно их доносить. Следующий шаг — рассматривать близость, романтику и эмоциональную связь как достойные вашего времени и усилий. «В конце концов, у нас есть возможность вывести на следующий уровень романтические отношения и установить новые здоровые нормы начиная с первого свидания», — надеется психолог.

Врачи предупреждают, что одиночество повышает риск сердечных заболеваний на 30%. Причём с развитием соцсетей у людей проблемы с сердцем встречаются всё чаще: интернет не заменяет живого общения. Одинокие люди чаще страдают от хронического стресса, который является одним из основных факторов, влияющих на здоровье сердца.