sunny
19°С Москва
BTC 64,247.73
22:48 15 сентября 2022
Общество

Охранник «Красного и Белого» в Подмосковье выстрелил в подростка

«360»: в Балашихе охранник «Красного и Белого» выстрелил в подростка из пневматического пистолета

В Балашихе охранник «Красного и Белого» напал на подростка. По словам пострадавшего, мужчина выстрелил в него из пневматического пистолета. Произошло это из-за конфликта, возникшего из-за отказа продать юноше энергетик. Об этом молодой человек рассказал в разговоре с телеканалом «360».

Подросток поведал изданию, что пришёл в магазин с другом, чтобы купить энергетический напиток. На кассе у него попросили паспорт. В ответ на это юноша сообщил, что ему нет 18 лет, но энергетик, по его словам, продаётся без паспорта. В связи с этим началась словесная перепалка, во время которой охранник начал угрожать пневматическим пистолетом.

Он ушёл в подсобку, вернулся обратно, я в ответ показал перцовый баллон. И потом мы вышли на улицу. Там <...> последовали выстрелы, я оборонялся баллончиком. Приехали скорая, полиция, — сообщил собеседник телеканала.

Пострадавший подчеркнул, что в результате произошедшего он получил ранения бедра и руки. Ему также теперь страшно ходить по магазинам. Мать молодого человека в свою очередь заявила, что вместе с сыном они провели более четырёх часов в травмпункте, после чего семья обратилась в полицию.

Сейчас этот охранник продолжает работать и угрожать остальным жителям. Не могла предположить, что сотрудники могут находиться на местах с оружием и применять его, — сказала женщина. Она добавила, что уже обратилась в СК РФ.

В апреле текущего года охранника торгового центра в Балашихе убили из охотничьего ружья. ЧП произошло ночью. Злоумышленника, который сбежал с места преступления, позже задержали.