sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
14:55 15 мая 2018
Культура

Около сотни зрителей покинули зал во время показа нового фильма Фон Триера

Около сотни зрителей покинули зал во время показа нового фильма Фон Триера

На Каннском кинофестивале вне конкурсной программы показали новый фильм Ларса Фон Триера «Дом, который построил Джек». По свидетельствам очевидцев, около сотни людей покинули зал до окончания просмотра из-за того, что лента оказалась слишком реалистичной.


  • Это первый показ фильма Фон Триера в Каннах после скандала в 2011 году, когда режиссера изгнали с киносмотра за неудачную шутку об Адольфе Гитлере.

  • По словам кинокритиков, триллер «Дом, который построил Джек»оказался настолько кровавым, что часть зрителей покинула зал.
  • «Никогда не видел такого на фестивалях. Более ста человек просто вышли с показа «Дома, который построил Джек» Ларса фон Триера, в котором показывают издевательства над женщинами и детьми», — поделился переживаниями обозреватель еженедельника Variety Рамин Сетудех.


    • В центре сюжета картины «Дом, который построил Джек» — история серийного убийцы Джека и пяти его преступлений, каждое из которых он оформляет как произведение искусства.

    • Фон Триера объявили персоной нон-грата на фестивале в Каннах после того, как на пресс-конференции по случаю показа фильма «Меланхолия» в 2011 году он сказал, что «долгое время считал себя евреем».
    • «Но потом выяснилось, что мои предки были из Германии. Так что я нацист. Есть в этом что-то приятное. И я понимаю Гитлера. Он сделал много неправильного, войну вот развязал, но в общем и целом я его понимаю и немного ему симпатизирую», - сказал режиссер.