sunny
13°С Москва
BTC 62,996.78
00:33 18 февраля 2021
Общество

Омич расчленил сожительницу, а потом сознался, что 19 лет назад убил отца

Омич расчленил сожительницу, а потом сознался, что 19 лет назад убил отца

Следователи в Омской области раскрыли убийство, совершенное почти 20 лет назад. В преступлении сознался сын убитого, которого задержали за убийство сожительницы. Дело о двух убийствах рассмотрит Омский районный суд.

38-летний житель Омска Евгений Гущин был обвиняется в убийстве 51-летней сожительницы. Убийство произошло после пьяной ссоры осенью 2019 года, но задержали Гущина значительно позже.

Распивая спиртное с сожителем, женщина приревновала его к девушкам, с которыми тот переписывался в соцсетях и на сайте знакомств. Ссора переросла в потасовку, во время которой подруга расцарапала мужчине лицо. Гущин разозлился и вонзил ей в горло нож, которым резал хлеб.

После убийства он расчленил труп подруги и в спортивных сумках перенес части тела в лес, закопав их в трех разных местах. Чтобы скрыть преступление, Гущин полгода переписывался с 32-летним сыном от ее имени.

Только в марте 2020 года, через полгода после убийства, сын приехал к матери в гости и обнаружил, что она пропала. Тогда в полицию поступило заявление об исчезновении человека.

Евгений Гущин на допросах заявлял, что не имеет отношения к исчезновению подруги, но следователи допросили его с использованием полиграфа и обнаружили ложь. Через некоторое время мужчина сознался в убийстве сожительницы и показал места, где закопал останки.

Через два дня после первого признания Гущин сделал еще одно. Он написал явку с повинной, заявив, что 19 лет назад убил своего отца. Родитель Гущина все эти годы считался пропавшим без вести.

Как объяснил мужчина, на момент убийства отца летом 2001 года ему было 19 лет. Придя домой с учебы, он обнаружил, что родители ссорятся из-за него: отец считал, что мать потакает сыну во всем, и критиковал ее за это.

Во время ссоры отец Гущина ударил жену по щеке. Сын вступился за мать и ударил отца по голове молотком. Травма оказалась смертельной.

Избавиться от тела юноше помогла мать: они вместе завернули труп отца в ковер, отвезли в лес и закопали. Спустя три дня они пришли в милицию и заявили, что отец пропал без вести, уехав в строительный магазин.