sunny
19°С Москва
BTC 64,557.92
19:20 26 ноября 2021
Спорт

Определились соперники сборной России в стыковых матчах ЧМ-2022

Сборная России сыграет с Польшей в полуфинале стыковых матчей ЧМ-2022

Сборная России по футболу узнала своего соперника по стыковым матчам отбора к чемпионату мира по футболу 2022 года, который пройдёт в Катаре. Национальная команда, как стало известно, пойдёт по пути B.

26 ноября в Цюрихе прошла жеребьёвка стыковых матчей ЧМ-2022. В полуфинале своей сетки подопечные Валерия Карпина встретятся со сборной Польши. Победитель пары в финале встретится с победителем матча другого полуфинала, который пройдёт между Швецией и Чехией.

Всего в европейских стыковых матчах отбора ЧМ-2022 примут участие 12 команд — Австрия, Италия, Польша, Португалия, Россия, Северная Македония, Турция, Украина, Уэльс, Чехия, Швеция, Шотландия. На первом этапе команды разобьют на две полуфинальные пары, которые сыграют по одному матчу, а затем встретятся в одноматчевом финале. В итоге, по результатам стыков, от Европы определятся ещё три участника мундиаля.

В групповом отборочном этапе россияне заняли второе место, что не позволило им получить прямую путёвку на ЧМ. Полуфиналы «стыков» пройдут 24 марта, финалы — 29 марта. Решением УЕФА сборные России и Украины не смогут сыграть друг с другом.