sunny
11°С Москва
BTC 64,261.03
14:55 15 января 2021
Общество

Опубликована еще одна записка Тесака

Опубликована еще одна записка Тесака

Неонацист Максим Марцинкевич, известный по прозвищу Тесак, незадолго до смерти пытался предупредить своих единомышленников, что ими заинтересуется следствие. Судя по записке, Тесак рассказал следователям о множестве преступлений, "сдав" им соучастников.

Согласно записке, показания против Марцинкевича дал некто Маршаков. После этого Тесака привезли в Красноярск и там он поддался давлению следователей.

«В Красноярске меня сломали на 100%. Я рассказывал вообще всё. В том числе про армян, дачу и проститутку, которую потом того. <...> Dзял на себя участие в “Казни таджика и дага. <...> Сказал, что голову резал Малюта, а Дантист зиговал на камеру", -- пишет Марцинкевич.

Он советует своим единомышленникам "бежать из страны", предупреждая, что за ними уже установлено наблюдение, а телефоны прослушиваются. "Меня ведут откапывать тела, после этого всех будут брать. Продержаться я не смог", -- сетовал неонацист.

Читайте по теме: В подмосковном Красногорске грибник наткнулся на тело сподвижника Тесака

Неонациста нашли мертвым в камере СИЗО Челябинска 16 сентября 2020 года. По официальной версии, Марцинкевич покончил с собой, а перед этим дал признательные показания по новому делу об убийствах приезжих в Москве в 1990-х годах.