sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
23:19 24 июня 2020
Общество

Организатор праздника «Алые паруса» рассказал об особенностях его проведения в этом году

Организатор праздника «Алые паруса» рассказал об особенностях его проведения в этом году

Праздник выпускников «Алые паруса» в этом году пройдет в уникальном формате и с обновленной подготовкой акватории к мероприятию. Об этом в среду, 24 июня, заявил руководитель проекта по организации транспортной сети для праздника Андрей Зузенко.

«Это новая локация. Мы на этой площадке работаем первый раз, все пришлось делать с нуля. Мы за короткое время построили полностью резервированную кольцевую топологию транспортной сети передачи телевизионных сигналов, по всей акватории проложили более 6 тысяч м оптических кабелей», – сказал Зузенко в интервью телеканалу РЕН ТВ.

Он отметил, что водолазам пришлось работать даже ночью, однако они справились с задачей в условиях сильного течения и в сжатые сроки.

Ранее в этот же день стало известно, что на празднике выступят такие артисты, как дуэт RASA, группа «Звери», Дима Билан, Вера Брежнева, Айова, Влад Соломяный и другие исполнители.

В этом году запланирована прямая трансляция праздника «Алые паруса», в том числе в эфире, на сайте и в социальных сетях Пятого канала. Начало – 27 июня 22.30.

«Алые паруса» - единственное в мире грандиозное представление, посвященное выпускникам школ. Первый праздник состоялся 27 июня 1968 года. Праздник в Санкт-Петербурге проводили до 1979 года, а затем традицию возродили в 2005 году с помощью банка «Россия», Пятого канала, при поддержке властей города.

В 2019 году «Алые паруса» стали победителем престижного конкурса Best Event Awards World, получив главную награду в номинации Iconic Event Award 2019 и две серебряные статуэтки в номинациях Best Musical Event 2019 и Best Bea World Agency 2019.