sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
15:06 13 ноября 2019
Общество

Основателя Cirque du Soleil задержали за выращивание марихуаны на собственном острове

Основателя Cirque du Soleil задержали за выращивание марихуаны на собственном острове

Во Франции задержан основатель Cirque du Soleil, канадский миллионер Ги Лалиберте. Его подозревают в выращивании марихуаны на своем острове Нукутепипи во Французской Полинезии.

Жандармерия задержала Лалиберте во вторник в аэропорту Папэте. Сегодня, 13 ноября, он должен предстать перед судом.

Претензии к основателю Cirque du Soleil вызваны найденным у него контейнером, который был специально оборудован для выращивания марихуаны и запирался на ключ. Следователей интересует, продавал ли Лалиберте марихуану другим людям, или же ее употребляли только сам миллионер и его близкие. От ответа на этот вопрос будет зависеть санкция для Ги Лалиберте.

https://twitter.com/W38777Y/status/1194534499784069123

Известно, что о "ферме" миллионера жандармам донес кто-то из его окружения. Этот человек сфотографировал растущую у Лалиберте коноплю на камеру мобильного телефона. В компании Лалиберте Lune Rouge заявляют, что марихуана была выращена "в медицинских целях" и "исключительно для личного потребления".

Ги Лалиберте ранее инвестировал средства в выращивание медицинской марихуаны в Канаде. На своем острове во Французской Полинезии он построил 16 вилл, которые сдаются для отдыха богатым людям по 900 тысяч евро в неделю.