sunny
13°С Москва
BTC 62,793.60
11:12 16 сентября 2022
Политика

Папа римский критически отозвался о действиях Запада

Папа римский Франциск критически отозвался о действиях Запада

Папа римский Франциск на конференции своего пула заявил, что Запад на сегодняшний день не может быть показательным примером, сообщает издание «Известия».

Запад в целом в настоящий момент не является образцовым примером, далеко не прилежен, — заключил понтифик.

По словам папы римского, западные страны не проводят политику интеграции мигрантов и в плане социальной справедливости Запад стал самым большим кладбищем не только для Европы, но и для всего человечества.

Ранее папа римский Франциск на встрече с участниками планетного заседания Папской академии наук призвал молиться Деве Марии, дабы уберечь мир от ядерной войны. По его словам, в данный момент от вооружённых конфликтов страдают люди. При этом советник экс-президента США Дональда Трампа по России Фиона Хилл и профессор Джорджтаунского университета Энджела Стент написали статью для издания Foreign Affairs, в которой они утверждают, что папа римский Франциск поддерживает мнение об ответственности НАТО за начало российской спецоперации, которая сейчас проходит на территории Украины. Они пишут о том, что США и другие страны Запада ведут прокси-войну.