
Никол Пашинян признался в том, что Армения приобрела у России истребители Су-30, но при этом не закупила к ним ракеты.
Премьер-министр Армении рассказал об этом факте во время встречи с жителями Арагацотнской области. Видео мероприятия Пашинян выложил на своей странице в Facebook.
"Да, мы купили самолет, он был доставлен в мае, и да, мы не успели купить ракеты до войны", - сказал Пашинян.
Премьер-министр обвинил в произошедшем прежние власти: если бы самолеты были закуплены раньше, то у нынешнего руководства страны хватило бы времени приобрести боеприпасы, заявил политик.
Ранее Мовсес Акопян, экс-глава службы военного контроля Министерства обороны Армении сообщил о том, что купленные в России истребители Су-30 не были оснащены ракетами, так как Россия не продает другим государствам ракеты класса "воздух - воздух" дальностью 130 километров. Его заявление не подтвердило правительство Армении.