Авиакомпания "Победа" не смогла добиться наказания вандалов, исписавших туалет в самолете нецензурными словами. При этом найти виновников удалось — они сами заявили о себе, оставив комментарий в соцсети.
В начале января 2020 года бортпроводники самолета, прилетевшего в Москву из Жироны, обнаружили матерные надписи, нацарапанные в туалете. Автор этих надписей решил не оставаться неизвестным: он оставил в Instagram авиакомпании комментарий.
Из комментария следовало, что пассажиры, летевшие из Жироны, были недовольны требованием оплатить багаж в аэропорту вылета, поэтому в отместку испортили туалет самолета.
Сотрудники авиакомпании обратились в полицию. Правоохранительные органы смогли установить автора комментария, однако привлечь его к ответственности не получилось: предполагаемый вандал удалил свой комментарий, а доказать, что матерное слово в туалете нацарапал именно он, полицейским и авиакомпании не удалось.