sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,369.04
01:23 21 марта 2019
Общество

Педофил из Москвы десять лет держал в рабстве соседского мальчика

Педофил из Москвы десять лет держал в рабстве соседского мальчика

Житель Москвы десять лет держал в рабстве мальчика, с которым познакомился на улице в 2007 году и заманил к себе домой. На тот момент ребенку было девять лет, после исчезновения его искали по всей стране.

Жертву похищения освободили в 2017 году, а сейчас начались слушания по делу обвиняемого — Эдуарда Никитина — в Симоновском районном суде Москвы. Мужчина признал свою вину, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Установлено, что Никитин вместе со своей матерью проживал в соседнем с родителями мальчика доме. Мать подсудимого знала, что он похитил ребенка, но никому об этом не сообщила. Тем не менее по делу она проходит как свидетель, а не как соучастница.

О похищенном мальчике соседи рассказали, что к девяти годам он употреблял алкоголь, курил и неоднократно убегал из дома, страдая от побоев пьющей матери.

После исчезновения мальчика ориентировки на него были разосланы по всей стране. Однако в соседнем доме, где он на самом деле находился, его не искали. Похититель даже выпускал ребенка гулять по вечерам, когда тот немного повзрослел, и соседи во дворе ничего не заподозрили, а сам подросток не пытался убежать.

Во время одной из таких прогулок в 2017 году юношу остановила полиция для проверки документов, поскольку он показался стражам порядка подозрительным. У него не оказалось паспорта, и сотрудники МВД решили предпринять меры по установлению личности молодого человека.

За время пребывания в плену жертва похищения разучилась читать и писать, поэтому после освобождения была отправлена в реабилитационный центр. Некоторое время назад молодой человек воссоединился со своей матерью.